常州68A路(雪堰桥→火车站东广场公交回车场)
线路长度(公里):47.3
-
1雪堰桥
-
2雪堰工业园
-
3共建村委
-
4城东村委
-
5潘家桥东
-
6潘家桥
-
7回民村
-
8潘家桥西
-
9秦皇立交
-
10浒庄
-
11黄墅
-
12善塘
-
13漕桥北
-
14谢桥
-
15蒋坊
-
16运村
-
17运村北
-
18顾家桥
-
19漳湟村
-
20永胜路
-
21前黄公交中心站
-
22前黄交警中队
-
23南门头
-
24红旗桥
-
25庙头村
-
26八房村
-
27胜西桥
-
28南夏墅老街
-
29南夏墅
-
30龙盘路
-
31阳湖路(X206)
-
32龙门路
-
33南河花园
-
34大沿桥
-
35兴隆街(兰陵路)
-
36鸣凰
-
37北庙桥
-
38邢村
-
39小留
-
40淹城(X206)
-
41长虹路
-
42广电路
-
43人民路
-
44聚湖路
-
45中凉新村
-
46常州三院
-
47九洲服装城
-
48电脑城
-
49保险大厦
-
50文化宫(中医院)
-
51火车站东广场公交回车场
- 热门站站查询
- 雪堰桥 到 永胜路 的公交车
- 雪堰工业园 到 前黄公交中心站 的公交车
- 共建村委 到 前黄交警中队 的公交车
- 城东村委 到 南门头 的公交车
- 潘家桥东 到 红旗桥 的公交车
- 潘家桥 到 庙头村 的公交车
- 回民村 到 八房村 的公交车
- 潘家桥西 到 胜西桥 的公交车
- 秦皇立交 到 南夏墅老街 的公交车
- 浒庄 到 南夏墅 的公交车
- 黄墅 到 龙盘路 的公交车
- 善塘 到 阳湖路(X206) 的公交车
- 漕桥北 到 龙门路 的公交车
- 谢桥 到 南河花园 的公交车
- 蒋坊 到 大沿桥 的公交车
- 运村 到 兴隆街(兰陵路) 的公交车
- 运村北 到 鸣凰 的公交车
- 顾家桥 到 北庙桥 的公交车
- 漳湟村 到 邢村 的公交车
- 永胜路 到 小留 的公交车
- 前黄公交中心站 到 淹城(X206) 的公交车