扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
曲靖公交车查询
> 曲靖二检站公交车线路
曲靖二检站 - 公交车站
曲靖二检站公交车站台在哪,怎么走?曲靖公交车经过(停靠)二检站的公交车线路有:16路、23路。
16路
(火车站→水寨站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
火车站
-
红日花园
-
东盛房地产
-
羊煤基地
-
地质一大队
-
机二厂
-
珠源路汽配城
-
精工达
-
吉玛特
-
交通路口
-
玄坛
-
阿诗玛(东)
-
麒麟区医院
-
阿诗玛
-
区一幼
-
曲一中(师范校院环东校区)
-
东门街口
-
南苑村
-
张三口
-
马留庄
-
消防支队
-
金牛农贸市场
-
金牛公交停车场
-
得胜家具城
-
花柯
-
二检站
-
南颐花园
-
水寨新村
-
水寨
-
23路
(水寨(圣庭花屿)站→职教中心(工商学校应用技术学校)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30
水寨(圣庭花屿)
-
水寨新村
-
二检站(南颐花园)
-
二检站
-
花柯
-
得胜家具城
-
公交金牛停车场
-
花柯路
-
珠江源大剧院
-
南城门
-
荷花塘
-
体育馆
-
滇东商城
-
玄坛
-
麒麟花园
-
炮团(区四中)
-
新生小学
-
机械厂
-
一汽红塔
-
区三中
-
置丰城市花园
-
王家街新村
-
丰登(瑞和新城)
-
丰登小学
-
永丰街
-
职教中心(财校农校)
-
明珠广场
-
职教中心(工商学校应用技术学校)
-
沿途公交
16路
(火车站→水寨站)
23路
(水寨(圣庭花屿)站→职教中心(工商学校应用技术学校)站)