扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明四十三医院公交车线路
昆明四十三医院 - 公交车站
昆明四十三医院公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)四十三医院的公交车线路有:52路、52路区间、52路特色专线、58路、90路、90路特色专线、K11路特色公交快线、空调52路、空调58路。
52路
(大观楼站→巫家坝站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
四十三医院
-
环西桥(大观路)
-
篆塘(大观路口)
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
护国桥(新世界百货)
-
市政府
-
和平新村
-
春城路
-
国贸中心(春城路)
-
双桥村
-
巫家坝
-
52路区间
(大观楼站→南屏街西口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
四十三医院
-
环西桥
-
篆塘(大观路口)
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
南屏街西口
-
52路特色专线
(大观楼站→民航机场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
四十三医院
-
环西桥
-
篆塘(大观路口)
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
护国桥(新世界百货)
-
市政府
-
和平新村
-
春城路
-
国贸中心(春城路)
-
双桥村
-
民航机场
-
58路
(永平路站→二环西路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
永平路
-
双龙商场
-
双龙桥
-
滇池路
-
环城西路
-
振华制药厂
-
西坝路口
-
新闻路口(云南商品批发交易市场)
-
四十三医院
-
丹霞路口(西园路)
-
白马
-
华夏中专
-
春苑小区
-
近华浦路口
-
近华浦路
-
丰宁小区
-
西苑立交桥北口
-
省社科联
-
科医路口
-
烟草科技园
-
二环西路
-
90路
(黄土坡站→双凤路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡
-
麻园
-
昆医附二院(西园路)
-
春晖小区
-
六路车场
-
丹霞路口(西园路)
-
四十三医院
-
环西桥
-
篆塘(昆医附一院)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口
-
金马坊
-
得胜桥
-
巡津街
-
南坝路(双龙桥)
-
南坝路(永平路口)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区
-
陈家庄
-
双凤路
-
90路特色专线
(黄土坡站→双凤路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡
-
麻园
-
昆医附二院(西园路)
-
春晖小区
-
六路车场
-
丹霞路口(西园路)
-
四十三医院
-
环西桥
-
篆塘(昆医附一院)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口
-
金马坊
-
得胜桥
-
巡津街
-
南坝路(双龙桥)
-
南坝路(永平路口)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区
-
陈家庄
-
双凤路
-
K11路特色公交快线
(黄土坡站→双凤路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡
-
麻园
-
昆医附二院(西园路)
-
春晖小区
-
六路车场
-
丹霞路口(西园路)
-
四十三医院
-
环西桥
-
篆塘(昆医附一院)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口
-
金马坊
-
得胜桥
-
巡津街
-
南坝路(双龙桥)
-
南坝路(永平路口)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(官南大道)
-
小街(官南大道)
-
时代风华小区
-
陈家庄
-
双凤路
-
空调52路
(大观楼站→巫家坝站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
四十三医院
-
环西桥(大观路)
-
篆塘(大观路口)
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
护国桥(新世界百货)
-
市政府
-
和平新村
-
春城路
-
国贸中心(春城路)
-
双桥村
-
巫家坝
-
空调58路
(永平路站→二环西路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
永平路
-
双龙商场
-
双龙桥
-
滇池路
-
环城西路
-
振华制药厂
-
西坝路口
-
新闻路口(云南商品批发交易市场)
-
四十三医院
-
丹霞路口(西园路)
-
白马
-
华夏中专
-
春苑小区
-
近华浦路口
-
近华浦路
-
丰宁小区
-
西苑立交桥北口
-
省社科联
-
科医路口
-
烟草科技园
-
二环西路
-
沿途公交
52路
(大观楼站→巫家坝站)
52路区间
(大观楼站→南屏街西口站)
52路特色专线
(大观楼站→民航机场站)
58路
(永平路站→二环西路站)
90路
(黄土坡站→双凤路站)
90路特色专线
(黄土坡站→双凤路站)
K11路特色公交快线
(黄土坡站→双凤路站)
空调52路
(大观楼站→巫家坝站)
空调58路
(永平路站→二环西路站)