扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
邯郸公交车查询
> 邯郸政通小区公交车线路
邯郸政通小区 - 公交车站
邯郸政通小区公交车站台在哪,怎么走?邯郸公交车经过(停靠)政通小区的公交车线路有:20路、26路、203路、39路、46路、62路、65路。
20路
(邯峰电厂家属院站→春光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
邯峰电厂家属院
-
中华南小区
-
罗二
-
罗一
-
亚森家具城
-
中华大街渚河路口
-
水电学院
-
机械局医院
-
中华大街贸东路口
-
文化宫
-
市卫生局
-
棉一
-
华亿大厦
-
光明百货
-
矿山宾馆
-
光明街人民路口
-
人民路光明街口
-
国际饭店
-
市教育局
-
市人大
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊部
-
政通小区
-
北方装饰城西门
-
政和小区西门
-
公交五公司
-
市职教中心
-
春光小区
-
26路
(三局建筑公司站→北方装饰城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
三局建筑公司
-
岭南路前进街口
-
华冶招待所
-
华冶一建
-
机务段家属院
-
岭南路建设街口
-
岭南路百花街口
-
古城广场金丰小区
-
赵苑南门
-
丛台路幸福街口
-
四季青信用社
-
市一中学
-
市第一医院
-
青年影院
-
医专附属医院
-
丛台路光明街口
-
中煤一公司
-
煤指家属院
-
市游泳池
-
仁达小区
-
电力小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊部
-
政通小区
-
北方装饰城
-
203路
(春晖小区站→春晖小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
春晖小区
-
广泰中学
-
广泰路广厦路口
-
中柳林村北
-
城建小区
-
中柳林
-
滏东美食林
-
佰金翰水都
-
轴承厂
-
柳林桥
-
晓峰口腔诊所
-
妇幼医院
-
和平路光明街口
-
市三中学
-
新丹兰尚街
-
工人剧院
-
市博物馆
-
丛台公园
-
中华大街丛台路口
-
中华桥
-
万达商厦
-
丝绸厂
-
第一印染厂
-
苏曹
-
科大邯郸分院
-
公交客车大修厂
-
芳林小区
-
亚太世纪花园
-
假日宾馆
-
邯郸市房产交易中心
-
供电局家属院
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊
-
政通小区
-
春晖小区
-
39路
(矿务局总医院站→北方装饰城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
矿务局总医院
-
矿务局机械总厂
-
中心学校
-
工程处家属院
-
工程处
-
裕泰集团
-
户村
-
林村
-
八一站
-
复兴路西环路口
-
铁三局医院
-
酒务楼
-
工贸公司
-
三炼钢
-
水泥制品厂
-
复兴路前进街口
-
邯钢总厂
-
焦化分厂
-
邯钢宾馆
-
建安公司
-
赵王宾馆
-
火车站
-
大时代
-
邯山区政府
-
烈士陵园
-
体育场
-
中华大街陵园路口
-
中华大街和平路口
-
工人剧院
-
市二招
-
新世纪
-
市委
-
国际饭店
-
市教育局
-
市人大
-
城建小区
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔诊所
-
政通小区
-
北方装饰城
-
46路
(春晖小区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
春晖小区
-
政通小区
-
广泰小区
-
广安小区广厦小区
-
电力小区
-
仁达小区
-
市游泳池
-
煤指家属院
-
中煤一公司
-
丛台路光明街口
-
医专附属医院
-
青年影院
-
市第一医院
-
市一中学
-
四季青信用社
-
陵西大街丛台路口
-
安庄
-
陵西大街人民路口
-
梦幻彩喷制作中心
-
赵都商场
-
视明眼镜公司
-
邯山商场
-
和平路浴新街口
-
火车站
-
62路
(火车站→北方装饰城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
火车站
-
西客站
-
冀南百货批发市场
-
贸易路邯山街口
-
贸易路陵西街口
-
第二医院
-
市二中学
-
邯山实验小学
-
文化宫
-
中华大街陵园路口
-
中华大街和平路口
-
新丹兰尚街
-
市三中学
-
光明百货
-
矿山宾馆
-
光明大街人民路口
-
国际饭店
-
市教育局
-
市人大
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊
-
政通小区
-
北方装饰城
-
65路
(河北工程大学站→新科园小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
河北工程大学
-
育红路
-
光明大街育德路口
-
罗城头
-
建材超市
-
十塑
-
光明大街农林路口
-
棉一家属院东门
-
中国移动通信
-
滏阳桥
-
滏阳公园北门
-
市工贸学校
-
明珠广场
-
县交通局
-
滏东小区
-
滏东美食林
-
中柳林
-
城建小区
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊部
-
政通小区
-
北方装饰城
-
政和小区西门
-
政和小区
-
燃气门站
-
新科园小区
-
沿途公交
20路
(邯峰电厂家属院站→春光小区站)
26路
(三局建筑公司站→北方装饰城站)
203路
(春晖小区站→春晖小区站)
39路
(矿务局总医院站→北方装饰城站)
46路
(春晖小区站→火车站)
62路
(火车站→北方装饰城站)
65路
(河北工程大学站→新科园小区站)