扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
达州公交车查询
> 达州电力大厦公交车线路
达州电力大厦 - 公交车站
达州电力大厦公交车站台在哪,怎么走?达州公交车经过(停靠)电力大厦的公交车线路有:19路、2路、22路、303路、8路。
19路
(火车站→巨全学校站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
火车站
-
西客站
-
达师校
-
天恒花园
-
远航学校
-
名家居博览中心
-
达师专
-
纺织厂
-
县中路口
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
电力大厦
-
农业发展银行
-
市政协
-
蜀东化纤厂
-
三里坪
-
巨全学校
-
2路
(四零四站→巨全学校站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
四零四
-
住院部
-
北客站
-
凤翎关
-
市防疫站
-
人民公园
-
钟楼
-
市交通局
-
红旗电影院
-
太平洋家私广场
-
县中路口
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
电力大厦
-
农业发展银行
-
市政协
-
蜀东化纤厂
-
县职中
-
三里坪
-
巨全学校
-
22路
(南客站→河市站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
南客站
-
农业发展银行
-
电力大厦
-
南外十字路口
-
滨江路口
-
县中路口
-
纺织厂
-
达师专
-
塔坨
-
海棠湾
-
马房坝
-
达师校
-
西客站
-
达钢
-
阁溪桥
-
河市
-
303路
(河市(南大街)站→南客站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
河市(南大街)
-
县二中
-
中心卫生院
-
街心花园
-
转盘
-
加油站
-
河西村
-
环城路口
-
化工厂
-
阁溪桥
-
达钢
-
钢花宾馆
-
火车站
-
西客站
-
天悦名居
-
信德广场
-
天恒花园
-
海棠湾
-
塔坨
-
洲河大桥
-
文理学院(老校区)
-
南坝农贸市场
-
纺织厂
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
电力大厦
-
中国银行
-
县政府
-
市财政局
-
县地税局
-
南客站
-
8路
(南客站→北客站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30(夏)06:00-22:00(冬)
南客站
-
市财政局
-
农业发展银行
-
电力大厦
-
南外十字路口
-
仙鹤路口
-
县中路口
-
达州宾馆
-
市建行
-
县委招待所
-
达高中
-
通川区政府
-
市防疫站
-
凤翎关
-
北客站
-
沿途公交
19路
(火车站→巨全学校站)
2路
(四零四站→巨全学校站)
22路
(南客站→河市站)
303路
(河市(南大街)站→南客站)
8路
(南客站→北客站)