扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
遂宁公交车查询
> 遂宁火车站公交车线路
遂宁火车站 - 公交车站
遂宁火车站公交车站台在哪,怎么走?遂宁公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:16路、17路、19路、旅游1路、旅游2路。
16路
(电江路站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:10
电江路
-
南门车站
-
畜牧局
-
船山公园
-
德胜路西口
-
育才路西口
-
和平路西口
-
银河嘉园
-
燕山小学
-
体育馆大桥头
-
消防支队
-
嘉禾桥
-
康年大酒店
-
工商局
-
明月西路口
-
天友宾馆
-
机电校
-
商业步行街
-
火车站
-
17路
(铁路桥站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:10
铁路桥
-
北固小学
-
实验高中
-
北固医院
-
北固乡
-
蓬溪大厦
-
斗城商都
-
川中大市场
-
康年大酒店
-
工商局
-
明月西路口
-
天友宾馆
-
机电校
-
商业步行街
-
火车站
-
19路
(火车站→桃花山站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:10
火车站
-
商业步行街
-
机电校
-
天友宾馆
-
明月西路口
-
工商局
-
体育馆
-
市环保局
-
银河嘉园
-
吴家湾
-
和平路口
-
遂中路
-
育才路
-
育才东路
-
凯东家具城
-
三清街
-
街市花园
-
红十字医院
-
军休所
-
南小区菜市场
-
电江路口
-
泰佳尔阳光城
-
富源路招呼站
-
明清织布厂
-
南坪岔路
-
鑫乐塑料
-
桃花山
-
旅游1路
(广德寺站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:10
广德寺
-
南垭寺
-
南转盘
-
公园口
-
德胜路东段
-
三清街
-
育才东路
-
和平路
-
城北粮站
-
界福桥
-
嘉禾桥
-
康年大酒店
-
工商局
-
丫字路口
-
天友宾馆
-
王家湾(明月路)
-
商步街
-
火车站
-
旅游2路
(四川职业技术学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:10
四川职业技术学院
-
曾家沟村
-
灵泉风景区
-
仁里场开发区
-
仁里场
-
大桥东头
-
涪江二桥西头
-
南坝路口
-
南津桥
-
金诚街
-
南门车站
-
南转盘
-
公园口
-
德胜路东段
-
三清街
-
遂州商场
-
和平路
-
城北粮站
-
界福桥
-
消防支队
-
体育馆
-
工商局
-
明月西路口
-
天友宾馆
-
机电校
-
商业步行街
-
火车站
-
沿途公交
16路
(电江路站→火车站)
17路
(铁路桥站→火车站)
19路
(火车站→桃花山站)
旅游1路
(广德寺站→火车站)
旅游2路
(四川职业技术学院站→火车站)