扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南充公交车查询
> 南充人民广场公交车线路
南充人民广场 - 公交车站
南充人民广场公交车站台在哪,怎么走?南充公交车经过(停靠)人民广场的公交车线路有:11路、24路、28路环线、游3路。
11路
(马市铺站→玉带桥站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
马市铺
-
万年路
-
市政府新区
-
人民广场
-
疾控中心
-
输气队站
-
百乐
-
石油后街口
-
石油西路口
-
华塑
-
龙吟水郡
-
天龙大酒店
-
金岭路
-
人民北路
-
人民花园
-
电信局
-
五星花园
-
中心医院
-
大西门
-
红花街口
-
科苑街口
-
波特曼
-
南充花园
-
金泉路
-
镇泰路口
-
玉带桥
-
24路
(市政府新区站→嘉西路口站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
市政府新区
-
人民广场
-
政府花园
-
滨江北路
-
油院街口
-
石油东路
-
川石
-
石油南路
-
五里店(石油南路)
-
天工街口
-
丝绸村
-
延安路
-
长征路
-
人民北路
-
顺庆区政府
-
果城路
-
建材市场
-
杨家巷
-
白塔嘉陵江大桥
-
滨江南路
-
石油财经校站
-
南充港
-
南门中街口
-
桓子河大桥
-
地中海蓝
-
光彩大市场北站
-
耀目路口(长城中路)
-
长城路
-
长城路口
-
建业路口
-
建业路
-
耀目路
-
都尉路
-
嘉陵区
-
成南路口
-
嘉西路口
-
28路环线
(人民广场站→人民广场站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
人民广场
-
罗瑞卿纪念馆(滨江北路)
-
滨江北路
-
滨江中路(西藏路)
-
嘉陵江大桥
-
白塔公园
-
果山公园
-
南充港
-
南门生态公园
-
地中海蓝
-
光彩商贸区
-
南充长途客运站
-
蚂蝗堰
-
万卷楼景区
-
张澜故居
-
机电销售中心
-
五星购物中心
-
西门物流中心
-
西山景区
-
西山运动中心
-
北湖公园
-
莲池路
-
火车客站
-
铁欣路
-
铁欣路口
-
石油西路口
-
茂源路
-
万年西路
-
人民广场
-
游3路
(清泉寺站→西山风景区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00(夏)08:30-19:30(冬)
清泉寺
-
人民广场
-
滨江北路
-
石油东路
-
石油南路
-
延安路
-
长征路
-
人民北路
-
育英路
-
文化路
-
涪江路
-
西河南路
-
金泉路
-
镇泰路
-
丝绸路
-
西山风景区
-
沿途公交
11路
(马市铺站→玉带桥站)
24路
(市政府新区站→嘉西路口站)
28路环线
(人民广场站→人民广场站)
游3路
(清泉寺站→西山风景区站)