扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南充公交车查询
> 南充阳光大道公交车线路
南充阳光大道 - 公交车站
南充阳光大道公交车站台在哪,怎么走?南充公交车经过(停靠)阳光大道的公交车线路有:14路、22路、34路。
14路
(白塔路口站→光彩大市场西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00(夏)06:30-18:00(冬)
白塔路口
-
临溪路口
-
白塔路
-
河东街
-
和平桥
-
鹤鸣花园
-
鹤鸣东路
-
鹤鸣东路口
-
仙鹤街
-
仙鹤街口
-
阳光大道
-
沁园路口
-
松林路
-
东方花园
-
元宝街口
-
阳春路
-
嘉陵江三桥
-
西藏路
-
顺庆区政府
-
育英路
-
北湖路
-
西河中路
-
涪江路口
-
涪江路
-
五星花园
-
中心医院
-
大西门
-
万卷楼景区
-
陈寿中学
-
陈寿中路
-
友合市场
-
蚂蝗堰
-
火花路
-
成南路口
-
耀目路口
-
都尉路口
-
建业路
-
建业路口
-
长城路口
-
嘉兴路
-
麻光庙
-
光彩大市场北站
-
光彩大市场西站
-
22路
(华凤街道办事处站→学院大道站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00(夏)06:30-18:00(冬)
华凤街道办事处
-
大兴街口
-
智达路(西华师大)
-
栖乐灵园
-
环峰路
-
玉桂苑
-
西山风景区
-
红牌楼
-
稽征所
-
市工商银行
-
月亮湾小区
-
涪江路口
-
涪江路
-
五星花园
-
模范上街
-
模范下街
-
白塔公园
-
南新路口
-
鹤鸣花园
-
和平桥
-
阳光大道
-
安汉广场
-
东方大道
-
学院大道
-
34路
(青松站→火车客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00(夏)06:30-18:00(冬)
青松
-
东兴路口
-
东兴路
-
景祥路
-
许青路口
-
许青路
-
松航路
-
孙家堰
-
航空港西区站
-
八四三二
-
学院大道
-
东方大道
-
安汉广场
-
沁园路口
-
阳光大道
-
清溪路
-
和平桥
-
鹤鸣花园
-
大地景秀
-
南新路口
-
白塔公园
-
滨江中路三段
-
石油财经校
-
学院街
-
青年街
-
小西街
-
小西门
-
西门市场
-
西门坝街
-
柳林路
-
丰登路口
-
丰登路
-
南充中专
-
五环花园
-
宁安巷口
-
和平西路
-
北星街口
-
麦秀路
-
铁昌路
-
火车客站
-
沿途公交
14路
(白塔路口站→光彩大市场西站)
22路
(华凤街道办事处站→学院大道站)
34路
(青松站→火车客站)