扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
德阳公交车查询
> 德阳庙街公交车线路
德阳庙街 - 公交车站
德阳庙街公交车站台在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)庙街的公交车线路有:13路、16路、2路、25路、26路、6路。
13路
(汽车站→东河镇站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:40 终点站首末车时间:06:40-21:40
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
石刻南门
-
金湖名城
-
东桥市场
-
沂河街
-
凯德广场
-
劳动大厦
-
财政宿舍
-
岷江路中段
-
中西医结合医院
-
水果市场
-
玛丽妇科医院
-
中华保险
-
旌湖路口
-
浅水湾
-
太湖路口
-
沱江东路口
-
乐安村十组
-
嘉陵江路口
-
庐山路口
-
开发区板房点
-
隆圣村六组
-
隆圣村二组北
-
隆圣村二组南
-
隆圣村一组
-
双圣村十组
-
隆圣村三组
-
东河镇
-
16路
(汽车站→风光收费处站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:40 终点站首末车时间:06:40-21:40
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
二中初中
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路口
-
金螺村
-
白糖厂
-
丽景湾
-
三圣村
-
莲池休闲岛
-
城北加油站
-
绿缘
-
风光村委会
-
风光收费处
-
2路
(耐火厂站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:40 终点站首末车时间:06:40-21:40
耐火厂
-
西南工程校
-
农机站
-
东方锅炉
-
精神卫生中心
-
东方汽轮机厂
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
二中初中
-
泰山北路二段
-
德中初中
-
东电一区
-
城北汽车站
-
商行泰北支行
-
新河街口
-
青衣江路
-
青衣江立交
-
火车站
-
25路
(吴家花园站→东汽八一中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:40 终点站首末车时间:06:40-21:40
吴家花园
-
白鹤村五组
-
白鹤村八组
-
中通机电
-
白鹤村路口
-
天元镇政府
-
河边街
-
天马小区
-
彩印厂
-
三大队
-
科利机械
-
丝绸厂
-
特变电工
-
旌阳开发区
-
恒大建材城
-
鹿鹤小区
-
德什路口
-
岷江西路口
-
市公交公司
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
石刻南门
-
金湖名城
-
东桥市场
-
沂河街
-
凯德广场
-
劳动大厦
-
财政宿舍
-
岷江路中段
-
中西医结合医院
-
水果市场
-
玛丽妇科医院
-
中华保险
-
旌湖路口
-
浅水湾
-
太湖路口
-
沱江东路口
-
乐安村十组
-
嘉陵江路口
-
东汽八一中学
-
26路
(钟鼓楼广场站→照桥村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:40 终点站首末车时间:06:40-21:40
钟鼓楼广场
-
交警支队
-
兴业银行
-
天山路口
-
旌湖宾馆
-
军分区招待所
-
庙街
-
德阳市医院
-
东街口
-
文轩书店
-
城隍庙
-
德阳文庙
-
凉山街口
-
凉山街
-
凯旋国际广场
-
城南市场
-
市二医院
-
二物
-
沙河街
-
泰安小区
-
二重东门
-
华西宾馆
-
德阳三中
-
一金工
-
机施一处
-
工农村
-
岷山路口
-
东升村委会
-
金鑫公司
-
变电站
-
变电站西
-
衡山路口
-
照桥村
-
6路
(东电中学站→文化娱乐城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-21:40 终点站首末车时间:06:40-21:40
东电中学
-
东电电大
-
东方电机厂
-
市五医院
-
东方电工厂
-
西街口
-
区中医院
-
汽车站
-
德阳大酒店
-
庙街
-
德阳市医院
-
石刻南门
-
金湖名城
-
东桥市场北门
-
佛山街
-
省警官学院
-
市国土局
-
省通信学校
-
文化娱乐城
-
沿途公交
13路
(汽车站→东河镇站)
16路
(汽车站→风光收费处站)
2路
(耐火厂站→火车站)
25路
(吴家花园站→东汽八一中学站)
26路
(钟鼓楼广场站→照桥村站)
6路
(东电中学站→文化娱乐城站)