扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连甘井子公交车线路
大连甘井子 - 公交车站
大连甘井子公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)甘井子的公交车线路有:20路、408路、409路、410路、519路、6路、612路、704路小环、泉水购物广场-甘井子、姚家-甘井子。
20路
(华南国际商城站→甘井子站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
408路
(大连火车站→甘井子站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
大连火车站
-
英华街
-
市政府
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
大纺
-
金三角市场
-
金家街
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
409路
(甘井子站→中山广场站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
甘井子
-
甘欣街
-
杨西街
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
人民广场
-
希望广场
-
友好广场
-
中山广场
-
410路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
甘井子
-
文体街
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
民政街
-
奥林匹克广场
-
拥警街
-
万岁街
-
太原街
-
马栏河桥
-
和平广场
-
519路
(博雅中学站→惠丰小区站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西街道
-
华南中学
-
六顺路
-
天河路
-
金南路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
甘欣街
-
杨西街
-
大化医院
-
石灰石矿
-
惠丰小区
-
6路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
甘井子
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
东纬路
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
马栏河桥
-
和平广场
-
612路
(榆水街站→甘井子站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
松江路
-
兴华路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
704路小环
(甘井子站→甘井子站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
甘井子
-
光明研究所
-
山中村
-
北山村
-
卫生所
-
甘井子
-
泉水购物广场-甘井子
(泉水购物广场站→甘井子站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
泉水购物广场
-
泉水美凯商街
-
泉水N2区
-
龙畔五期
-
汽车学院
-
泉华小区
-
景富铭苑
-
警校
-
三道沟道口
-
三道沟净水厂
-
三道沟
-
天洋路
-
三道沟考场
-
纸盒厂
-
乐活源
-
矿北社区
-
矿前街
-
石矿
-
石矿村
-
杨西街
-
文体街
-
甘井子
-
姚家-甘井子
(姚家站→甘井子站)
运营时间:首末班车时间:05:20-21:00
姚家
-
海盛花园
-
民悦广场
-
南关岭镇
-
桥南
-
金色阳光家园
-
博森石材
-
二十三中学
-
三道沟
-
天洋路
-
三道沟考场
-
纸盒厂
-
乐活源
-
矿北社区
-
矿前街
-
石矿
-
石矿村
-
杨西街
-
文体街
-
甘井子
-
沿途公交
20路
(华南国际商城站→甘井子站)
408路
(大连火车站→甘井子站)
409路
(甘井子站→中山广场站)
410路
(甘井子站→和平广场站)
519路
(博雅中学站→惠丰小区站)
6路
(甘井子站→和平广场站)
612路
(榆水街站→甘井子站)
704路小环
(甘井子站→甘井子站)
泉水购物广场-甘井子
(泉水购物广场站→甘井子站)
姚家-甘井子
(姚家站→甘井子站)