扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连椒房街公交车线路
大连椒房街 - 公交车站
大连椒房街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)椒房街的公交车线路有:20路、20路加车、408路、409路、410路、503路、519路、6路、612路。
20路
(华南国际商城站→甘井子站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
山东路
-
千山路商业街
-
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
20路加车
(千山路(南)站→大化集团站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
工兴街
-
大钢集团
-
大化集团
-
408路
(大连火车站→甘井子站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
大连火车站
-
英华街
-
市政府
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
大纺
-
金三角市场
-
金家街
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
409路
(甘井子站→中山广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
甘井子
-
甘欣街
-
杨西街
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
人民广场
-
希望广场
-
友好广场
-
中山广场
-
410路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
甘井子
-
文体街
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
香周路
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
五一广场
-
民政街
-
奥林匹克广场
-
拥警街
-
万岁街
-
太原街
-
马栏河桥
-
和平广场
-
503路
(星海中龙园站→光明路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
星海中龙园
-
景垣设计院
-
景垣广场
-
富国街
-
和平广场
-
马栏河桥
-
解放广场
-
锦辉商城
-
兴工街
-
振工街
-
五一广场
-
香炉礁
-
工人村
-
春光街
-
春柳河
-
亿达世纪城
-
大纺
-
金三角市场
-
金家街
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
光明路
-
519路
(博雅中学站→惠丰小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
博雅中学
-
名贵山庄
-
华西街道
-
华南中学
-
六顺路
-
天河路
-
金南路
-
千山路(南)
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
光明路
-
甘欣街
-
杨西街
-
大化医院
-
石灰石矿
-
惠丰小区
-
6路
(甘井子站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
甘井子
-
椒房街
-
第四人民医院
-
金家街快轨站
-
金家街
-
金三角市场
-
周家街
-
王家桥
-
甘井子交通局
-
东纬路
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
兴工街
-
锦辉商城
-
解放广场
-
马栏河桥
-
和平广场
-
612路
(榆水街站→甘井子站)
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-21:30
榆水街
-
榆石街
-
美林公园
-
工业大学
-
双欣园
-
玉湖街
-
水泥路
-
泡崖新村
-
泡崖村
-
友谊桥
-
松江路
-
兴华路
-
金三角
-
金家街
-
金家街快轨站
-
第四人民医院
-
椒房街
-
文体街
-
甘井子
-
沿途公交
20路
(华南国际商城站→甘井子站)
20路加车
(千山路(南)站→大化集团站)
408路
(大连火车站→甘井子站)
409路
(甘井子站→中山广场站)
410路
(甘井子站→和平广场站)
503路
(星海中龙园站→光明路站)
519路
(博雅中学站→惠丰小区站)
6路
(甘井子站→和平广场站)
612路
(榆水街站→甘井子站)