大连车家村 - 公交车站
大连车家村公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)车家村的公交车线路有:25路、35路、405路、411路、514路、532路、6路、707路、710路、8路、8路后盐建材、长兴市场-泉水购物广场、大连火车站-夏家河子、大黑石-建设街、二十高中-建设街、快速公交、兴业街-拉树房、兴业街-棋盘新村、兴工街-大东沟、兴工街-富华广场、兴工街-西沟甘井子、兴工街-革镇堡、姚家-兴工街。
运营时间:
大黑石-
大黑石宾馆-
观海山庄-
悦海浴场-
海洋大学-
将军山公园公墓-
碧海轩-
连盛度假村-
桥头-
双台沟-
北大科技园-
金龙寺沟-
营城子医院-
营城子-
营城子镇政府-
辅机厂-
对门沟-
华侨农场-
沙岗子-
惠通酒家-
牧城子-
前牧-
乔山公墓-
千红莲养老中心-
大东沟(G202)-
由家村-
创新公司-
砬子山-
天虹开发区-
辛寨子小学-
辛寨子广场-
辽无二厂-
商务学院-
机电厂-
大商机场前市场-
机场-
迎客路-
迎客广场-
周水前-
刘家桥-
春柳-
车家村-
香工街-
沙河口火车站-
兴工街-
振工街-
五一广场-
大同街-
市政府-
新开路-
北岗桥-
双兴街-
兴业街-
建设街-
- 沿途公交
- 25路(鹏辉新世纪站→星海公园站)
- 35路(泡崖市场站→五一广场站)
- 405路(康顺园站→中山广场站)
- 411路(绿波小区站→青泥洼桥站)
- 514路(五金机电城站→电视大学站)
- 532路(辛寨子小学站→安阳街站)
- 6路(甘井子站→和平广场站)
- 707路(美树日记站→民主广场站)
- 710路(兰花小区站→捷胜街站)
- 8路(姚家站→五四广场站)
- 8路后盐建材(后盐陶瓷建材市场站→五四广场站)
- 长兴市场-泉水购物广场(泉水购物广场站→长兴市场站)
- 大连火车站-夏家河子(铁路疗养院站→大连火车站)
- 大黑石-建设街(大黑石站→建设街站)
- 二十高中-建设街(龙畔金泉站→建设街站)
- 快速公交(张前北路站→兴工街站)
- 兴业街-拉树房(拉树房站→兴业街站)
- 兴业街-棋盘新村(兴业街站→棋盘新村站)
- 兴工街-大东沟(百盛站→大背阴站)
- 兴工街-富华广场(百盛站→富华广场站)
- 兴工街-西沟甘井子(西沟甘井子站→百盛站)
- 兴工街-革镇堡(革镇堡站→百盛站)
- 姚家-兴工街(姚家站→兴工街站)