扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连丰台街公交车线路
大连丰台街 - 公交车站
大连丰台街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)丰台街的公交车线路有:25路、33路、37路、523路、533路。
25路
(鹏辉新世纪站→星海公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
鹏辉新世纪
-
鹏辉小学
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春柳
-
中心医院
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
中长街
-
长兴市场
-
盖州街
-
大连交通大学
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
孙家沟
-
星海公园
-
33路
(泡崖八区站→东北财经大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
泡崖八区
-
八区幼儿园
-
游崖门
-
欣荣路
-
宇峰小学
-
泡崖市场
-
欣乐公园
-
友谊桥
-
周水子
-
迎客桥
-
迎客广场
-
锦绣路(西北路)
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
孙家沟
-
尖山街
-
经贸学校
-
东北财经大学
-
37路
(兰花小区站→和平广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
兰花小区
-
南松路
-
锦华北园
-
锦绣小区
-
锦石路
-
锦云中园
-
锦云南园
-
中海英伦观邸
-
新生路
-
绿波小区
-
绿波桥
-
通信电缆厂
-
新建小学
-
幸福小区
-
黄河桥
-
河川街
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
龙江路
-
连山街
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
523路
(青林美地站→自然博物馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
青林美地
-
金三街
-
金家街
-
金三角市场
-
同德路
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
春柳河
-
春柳
-
春柳隧道
-
李家街
-
春柳桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
幸福小区
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
徐州街
-
孙家沟
-
星海公园
-
黑石礁
-
黑石礁街
-
水产学院
-
自然博物馆
-
533路
(凌水路站→安民街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:50-21:00
凌水路
-
杨树街
-
育明高中
-
财经学校
-
由家路
-
经贸学校
-
尖山街
-
孙家沟
-
龙江市场
-
龙江路
-
莱州街
-
丰台街
-
南沙西街
-
南平街
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
人民广场
-
一二九街
-
劳动公园
-
友好路
-
中山广场
-
安乐街
-
安民街
-
沿途公交
25路
(鹏辉新世纪站→星海公园站)
33路
(泡崖八区站→东北财经大学站)
37路
(兰花小区站→和平广场站)
523路
(青林美地站→自然博物馆站)
533路
(凌水路站→安民街站)