扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门普利大厦公交车线路
厦门普利大厦 - 公交车站
厦门普利大厦公交车站台在哪,怎么走?厦门公交车经过(停靠)普利大厦的公交车线路有:123路、26路、86路、87路、941路、L5路。
123路
(第一医院站→会展中心站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
湖东路东
-
莲坂(湖滨南路)
-
莲坂北
-
莲花路口东
-
宝龙中心
-
吕厝
-
莲花三村(长安大厦)
-
泰和花园
-
公路征费中心
-
线务局
-
中孚花园
-
蔡塘小学
-
蔡塘村
-
蔡塘加气站
-
蔡塘(吕岭路)
-
赤坡山
-
明发园
-
三安电子(软件园)
-
岭兜小区
-
岭兜一里
-
开元文体楼
-
前埔南区
-
前浦医院
-
店上西里
-
文兴东路
-
会展中心
-
26路
(石村站→怡景花园站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
石村
-
侨福城
-
瑞景城潘宅
-
洪文(瑞景商业广场)
-
瑞景新村
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口(移动公司)
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂国贸(厦禾路)
-
双涵路口
-
火车站(梧村汽车站)
-
金榜公园
-
文灶
-
后江埭
-
二市
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校(滨北校区)
-
市政府
-
滨北中行
-
国际邮轮码头
-
东渡
-
商检
-
濠头
-
南山
-
湖里公交场站
-
湖里大道路口
-
湖里大道
-
华昌
-
湖里街道
-
华荣
-
怡景花园
-
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
胡里山总站
-
名仕
-
海滨宿舍
-
胡里山
-
厦大白城
-
厦大医院
-
厦大西村
-
博物馆
-
成功大道
-
外贸宿舍
-
思明区政府
-
妇幼保健院
-
第一医院
-
实验小学
-
公园东路
-
公园东门
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校
-
特贸
-
七星路
-
邮电大楼
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
松柏中学
-
屿后北里
-
武警支队
-
富环大厦
-
薛岭
-
湖里妇幼
-
枋湖客运中心
-
87路
(东渡站→上李站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
东渡
-
滨北中行
-
建兴路
-
白鹭洲公园
-
天湖苑
-
普利大厦
-
袁厝
-
公园东门
-
公园东路
-
中山公园
-
植物园
-
南普陀
-
厦大西村
-
厦大医院
-
厦大白城
-
名仕
-
珍珠湾
-
龙虎山路(驿缘酒店)
-
仓里
-
文曾花园
-
上李
-
上李
-
941路
(海滨大厦站→灌南工业区站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
海滨大厦
-
鹭江道
-
开禾路口
-
眼科医院
-
斗西路口
-
袁厝
-
普利大厦
-
非矿
-
中山医院
-
新村
-
湖东路西
-
南湖公园东门
-
体育中心西
-
海洋学院
-
文化艺术中心南
-
体育路
-
屿后北里
-
武警支队
-
SM城市广场
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
高崎火车站
-
高崎
-
园博苑南门
-
化工学校
-
轻工学校
-
内林
-
内茂
-
杏林汽车站
-
杏北新城
-
合成氨厂
-
建材市场
-
锦园村口
-
大学康城(G319)
-
前场
-
工业园路口
-
铁山村
-
乐活小镇
-
灌南工业区
-
L5路
(二市站→东渡站)
运营时间:票制:单一票制 全程票价(元):0.50;
二市
-
袁厝
-
普利大厦
-
天湖苑
-
白鹭洲公园
-
外国语学校(滨北校区)
-
市政府
-
滨北中行
-
东渡
-
沿途公交
123路
(第一医院站→会展中心站)
26路
(石村站→怡景花园站)
86路
(胡里山总站→枋湖客运中心站)
87路
(东渡站→上李站)
941路
(海滨大厦站→灌南工业区站)
L5路
(二市站→东渡站)