扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄科技大厦公交车线路
石家庄科技大厦 - 公交车站
石家庄科技大厦公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)科技大厦的公交车线路有:42路、43路、46路、55路、18路、6路、99路、旅游11路、夜观光1路环线、112路、32路、35路、36路。
42路
(槐安路桥站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
槐安路桥
-
桥头街西口
-
槐中路西口
-
红房子广场
-
人防大厦
-
东风小区
-
新世隆
-
亚太大酒店
-
石门公园
-
老年病医院
-
科技大厦
-
科技馆
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
铁三局
-
荣国花园
-
东兴小区
-
建明小区
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
43路
(国信投资站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
国信投资
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
翟营槐安路口
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
卓达小区
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
位同
-
46路
(师大站→尹泰花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
师大
-
科技大厦
-
河北报社
-
十五中
-
亚太大酒店
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
东岗民心河
-
谛音寺
-
孙村
-
旭景琴园
-
热电四厂
-
南货场
-
汇祥路东口
-
塔谈
-
南公寓
-
中南小区
-
公交驾校
-
新石小区
-
西三教新村
-
税务学校
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里庄
-
城市学院北院
-
西美华城
-
尹泰花园
-
55路
(火车站→白佛客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
平安公园
-
河北大戏院
-
科技大厦
-
师大
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
建明小区
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
18路
(省图书馆站→赵二街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
市城管委
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
博雅小区
-
光华路西口
-
冀兴花园
-
七四二0
-
运河桥客运站
-
棉六
-
棉六小区
-
银都花园
-
农机联盟路口
-
红星联盟路口
-
柏林庄
-
柏林北区
-
金柏林
-
北二环中华大街口
-
党家庄
-
新苑小区
-
赵佗公园
-
赵二街
-
6路
(省三院站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
省三院
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
市城管局
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
农垦局
-
省地震局(省电力研究院)
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
世纪花园
-
大石门
-
医大一院
-
99路
(省三院站→省三院东院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
省三院
-
省建行
-
永安路西口
-
艺术中心
-
长途汽车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速路口
-
信息学院北院
-
海世界
-
联通大厦
-
星辰花园西
-
省三院东院
-
旅游11路
(省博物馆站→植物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
省博物馆
-
省博物馆东
-
科技大厦
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
棉七小区
-
长途汽车站
-
艺术中心
-
六中
-
西清公园
-
益友百货
-
城角庄
-
西二环裕华路口
-
西二环中山路口
-
西二环新华路口
-
西二环合作路口
-
西二环广源路口
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
大郭西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
植物园
-
夜观光1路环线
(医大一院站→医大一院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
医大一院
-
保龙仓卓达店
-
南王
-
大石门
-
世纪花园
-
世纪公园
-
市广电中心
-
省地震局
-
师大
-
科技大厦
-
河北报社
-
河北大戏院
-
平安公园
-
民生路东口
-
平安中山路口
-
北国商城
-
省四院
-
谈村
-
美东国际
-
广安大厦
-
省博物馆
-
先天下
-
河北医大
-
建华百货大楼
-
儿童医院
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
金马市场
-
医大一院
-
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
市一院
-
市城管局
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六零医院
-
胸科医院
-
新兴皮肤病医院(柳辛庄)
-
西古城
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
柳林铺科技园
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
政法学院
-
河北经贸大学
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
35路
(火车站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
老年病医院
-
石门公园
-
槐底
-
电力小区
-
燕港怡园
-
富强公园
-
塔冢
-
塔冢东
-
南焦客运站
-
36路
(省博物馆站→汇华学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:06 终点站首末车时间:06:00-21:30
省博物馆
-
省博物馆东
-
科技馆
-
科技大厦
-
河北日报(河北电台)
-
河北大戏院
-
公交总公司
-
新世隆
-
供水集团
-
安建桥
-
有线电视台
-
平安小区
-
三中
-
元南小区
-
元南公园
-
彭村
-
华都大厦
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
西三教东
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿院
-
祥隆泰
-
四建小区
-
华新制药
-
紫阁小区
-
玉成小区
-
城角街南口
-
省少管所
-
交通学院
-
石刻园
-
汇华学院
-
沿途公交
42路
(槐安路桥站→白佛客运站)
43路
(国信投资站→位同站)
46路
(师大站→尹泰花园站)
55路
(火车站→白佛客运站)
18路
(省图书馆站→赵二街站)
6路
(省三院站→医大一院站)
99路
(省三院站→省三院东院站)
旅游11路
(省博物馆站→植物园站)
夜观光1路环线
(医大一院站→医大一院站)
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
32路
(火车站→信息学院站)
35路
(火车站→南焦客运站)
36路
(省博物馆站→汇华学院站)