扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
合肥公交车查询
> 合肥8路公交车线路查询
合肥8路
(金色池塘南门→公交三公司)
起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:40
1
金色池塘南门
2
卫楼
3
十里庙
4
怀宁路
5
三十四中
6
贵潜路口
7
西环中心广场
8
轻机厂
9
信旺华府骏苑
10
秀水花园
11
省旅游学校
12
轴承厂
13
锻压厂
14
市三院
15
宿松路
16
铁四局
17
省立儿童医院
18
卫岗
19
公交三公司
热门站站查询
金色池塘南门 到 三十四中 的公交车
卫楼 到 贵潜路口 的公交车
十里庙 到 西环中心广场 的公交车
怀宁路 到 轻机厂 的公交车
三十四中 到 信旺华府骏苑 的公交车
贵潜路口 到 秀水花园 的公交车
西环中心广场 到 省旅游学校 的公交车
轻机厂 到 轴承厂 的公交车
信旺华府骏苑 到 锻压厂 的公交车
秀水花园 到 市三院 的公交车
省旅游学校 到 宿松路 的公交车