扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
拉萨公交车查询
> 拉萨八一小区站公交车线路
拉萨八一小区站 - 公交车站
拉萨八一小区站公交车站台在哪,怎么走?拉萨公交车经过(停靠)八一小区站的公交车线路有:24路、8路。
24路
(哲蚌寺站→色拉寺站)
运营时间:
哲蚌寺站
-
交通小区站
-
空指站
-
当巴小学站
-
职业技术学校站
-
八一小区站
-
鲁定中路站
-
罗布林卡站
-
博物馆北门站
-
甲热站
-
区老干部活动中心站
-
药王山菜市场站
-
鲁固站
-
波林卡站
-
市工商联站
-
市医院生活区站
-
市歌舞团站
-
银桥饭店站
-
林廓北路站
-
牛奶公司站
-
北郊水厂站
-
金桥饭店站
-
扎基寺路口站
-
夺底路路口站
-
圣城丽都站
-
第四安居园站
-
啤酒厂站
-
色拉寺站
-
8路
(藏大新校区站→职业技术学院站)
运营时间:
藏大新校区
-
藏大东路站
-
江冲站
-
贡布塘站
-
塔玛村站
-
阳城广场站
-
邮车总站站
-
市畜牧局站
-
市教育局站
-
市医院站
-
冲赛康站
-
策门林站
-
二所站
-
区旅游局站
-
甲热站
-
图书馆站
-
罗堆东路站
-
第三安居园站
-
八一小区站
-
职业技术学院站
-
沿途公交
24路
(哲蚌寺站→色拉寺站)
8路
(藏大新校区站→职业技术学院站)